In English

Along Bluetrails of Endless Rivers

Ещё раз прохожу весь путь

Older       Newer

Прохожу путь дважды — первый раз физически, второй — когда отрисовываю путь на карте и обрабатываю накопленные материалы. Это кропотливая работа, она воскрешает воспоминания, даёт возможность сравнить ожидания и реальность, уточнить выводы — большое лучше видно издалека. Яркой полосой сквозь 2015 год проходит дикая река Демьянка и её жители.

Отрисовывая трек, закрепляю пройденное. Только когда каждый километр ложится на карту, каждая стоянка подписывается — появляется ощущение, что пройденное действительно пройдено. А иначе сам себе не верю — неужели то, что было относительно недавно в планах, сейчас перешло в сделанное. Также, понимаю — всё, что было — это сущие пустяки. Сложное ещё впереди, ведь я всё ещё в зоне Солнечного Света.

Сейчас нахожусь в посёлке Балыкса республики Хакасия, в горном регионе Кузнецкий Алатау. Говорят, зимой здесь выпадает три метра снега. От моего домика до Томи около сорока метров, набираю в ней воду для питья. Река уже настолько мелкая, что её легко можно перейти вброд. Около двух недель назад, проходя пешком Междуреченск, познакомился с пасечником Александром, он предложил воспользоваться его избушкой в Балыксе. Я согласился. Это надёжная постройка, с широкими тёплыми окнами, выходящими на горный склон, а с другой стороны течёт горная река. Здесь тихо и красиво. Хорошая связь и продуктовое снабжение.

Сервисное обслуживание и обработка фото-видео материалов, Location: Село Балыкса, Аскизский район, Республика Хакасия, Россия.

После очередного снегопада окна замело наполовину, Location: Село Балыкса, Аскизский район, Республика Хакасия, Россия.

This page was created on .