In English

Along Bluetrails of Endless Rivers

500 дней

Older       Newer

«Дерсу заметил, что я целые дни сидел за столом и писал. — Моя раньше думай, — сказал он, — капитан так сиди (он показал, как сидит «капитан») — кушает, людей судит, другой работы нету. Теперь моя понимай: капитан сопка ходи — работай, назад город ходи — работай. Совсем гуляй не могу».

Прошло почти два месяца, как нахожусь в Балыксе, у верховьев реки Томь, в республике Хакасия. Время за работой летит незаметно. Могу сутки напролёт программировать, за окном день незаметно переходит в ночь, потом наступает утро, а я всё ещё сижу за ноутбуком. Время останавливается. Тут совершенно тихо, а из окошек виден склон горы. Иногда беру топор и лопату, чтобы обновить полынью и расчистить тропинки. Снега уже около метра. Обычная температура вне избушки около минус 20, часто светит солнце.

Зимнее хранение каяка. «Василий Из Таёжки» Тюрин — Спасибо!, Location: Село Балыкса, Аскизский район, Республика Хакасия, Россия.

В сорока метрах от этого места проходит моя вторая зимовка, Location: Река Томь. Село Балыкса, Аскизский район, Республика Хакасия, Россия.

This page was created on .